Бодрум.. 2021год.. #ландарт.. Природа вдохновляет писателей создавать свои лучшие стихи и рассказы. Она двигает кистью художника и рукой скульптора, ко Listen up does the song identified the kids are remote but the healthy band is on for a major resident Mickey absent kiss up on с любовью и поклонением запечетляет часть ее в своих работах… И вот мы, волонтёры, приехали в Бодрум ,чтобы о4ставить частичку себя… Наша цель сделать мир вокруг лучше!!!
Привет Всем! Я , Рита из Армении, и мои друзья из разных стран (Россия, Литва, Украина, Венгрия,Португалия ,Польша) встретились в Бодруме, и сделали лэнд-арт объекты. В этом году тема проекта лесные пожары (неконтролируемое горение растительности и стихийное распространение огня по площади леса).На Земле ежегодно повреждаются огнем более 340 млн га природных территорий (включая леса). Наибольшие площади ежегодно сгорающих лесов в Австралии и странах Африки…. Основным виновником лесных пожаров является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Мы со слезами на глазах слушали истории людей которые пострадали из-за пожара. В глазах людей было горе они потеряли дома где они родились и выросли. Но самый трогательный момент было тогда когда во время работы в лесу мы вдруг нашли черепаху, панцирь был наполовину сожженным и все ребята кинулись спасать черепашку, к нам присоединились люди которые жили в этой местности. И когда я смотрела на это животное я понимала что если люди, хотя бы, успели убежать то животным деваться некуда. Наверно это учит нас обращать больше внимания на окружающий нас мир.
Мы все живём своей жизнью: утром просыпаемся, ходим на работу, учимся, возвращаемся домой едим что-то вкусное, встречаемся с друзьями и так каждый день, но нужно в какой-то момент остановиться и просто оглядеться вокруг. Если мы можем помочь кому-то будь это человек, животное или природа – то мы обязаны это сделать. И если каждый сделает хоть что-то доброе мир станет другим.
И вот у нас была возможность, при помоши ленд-арта привлечь внимание людей. Мы постарались вдохнуть новую жизнь , в ответ слышали слова благодарности и слезы радости!!!